DG635-3-3(12x34)
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 2M |
| Divergence | 0.4mrad |
| Fan Angle | 90° |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 100mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 2.4 - 3, typ 3V DC |
| Operating Current | 60mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 18g |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DE520-2-5(6.5x22) Pedido Nr.: 70141122 dot laser, green, 520nm, 2.0mW, 5V DC, 6.5x22mm, class 3R 76.39 EUR |
![]() | |
|---|---|
| EJ658-100-3(9.5x28)-AWL Pedido Nr.: 70116571 isolated expander laser, red, 658nm, 100mW, 3V DC, 9,5x28mm, class 3R, sharp diode 201.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R249 Pedido Nr.: 70108057 Diffractive Optical Element DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 45° @633nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DC650-1-3(8x25)-HT-C190 Pedido Nr.: 70129359 Isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 3V DC, 8x25mm, class 2, protection class IP67, High Temperature Module max. 70°C operating Temp. 83.11 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLH520-30-24(22X90)45-F4000 Pedido Nr.: 70151138 Modulated isolated line laser module, green, 520 nm, 30 mW, 24 V DC, Ø22x90 mm, 45 °, Focus fixed (4.0m), Cable length 400 mm, Laser class 2M 310.84 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE215-DD635-5-24(16x65) Pedido Nr.: 70132960 focusable isolated DOE lasermodule, red, 635nm, 5mW, 24V DC, 16x65mm, class 2M, incl. DOE-R-215, Viewfinder pattern 226.81 EUR |
![]() | |
|---|---|
| EJ830-110-3(9.5x28)-AWL Pedido Nr.: 70123968 isolated expander laser, infrared, 830nm, 110mW, 3V DC, 9,5x28mm, class 3R 218.40 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH520-0.1-5(12x50)-F300-USB-A Pedido Nr.: 70146943 isolated Dot lasermodule, green, 520nm, 0.1mW, 5V DC, 12x50mm, class 1, with connector USB-A, 40cm cable length 268.82 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!