DOE-DE-R242
Diffractive Optical Element DOE 16x16 DOTS - PC - 8x1,2mm 7.1° @635nm
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Fiber |
| Wavelength | 520nm (grün) |
| Optical Power | 50mW |
| Laser Class | 3R |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 200mm |
| Wire type | 26AWG, UL, isolated |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 3 - 5, typ 5V DC |
| Operating Current | 120 - 160, typ 160mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 60°C |
| Storage Temperature | -40°C - 85°C |
| Weight | 7g |
| Fiber core diameter | Ø200µm |
| Fiber included | Ja |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD650-2.5-3(12x34) Pedido Nr.: 70100907 focusable isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 2.5mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R 29.33 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E532-15-3(24x120)APT20 Pedido Nr.: 70102550 expander laser, green, 532nm, 15mW, 3V DC, 24x120mm, class 3R 470.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI520-0.4-3(8x25)-QCW Pedido Nr.: 70121841 adjustable, isolated Dot lasermodule, green, 520nm, 0.4mW, 3V DC, 8x25mm, class 1, current 35mA, QCW 10kHz modulation, focusable 243.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MULTI-MOUNT-22(45x75) Pedido Nr.: 70115215 Mount for Lasermodul 22mm, Diameter 45mm, Height 75mm 66.30 EUR |
![]() | |
|---|---|
| F638-1-5(18x39x11)-USB-FIBER5000 Pedido Nr.: 70145694 Fiber lasermodule, red, 638nm, 1mW, 5V DC, 18x39x11mm, class 2M, Light diffusing Fiber, Fiberlength 5m, USB Type A-Connector, 512.52 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-16-24(20X80)30-C500 Pedido Nr.: 70158212 isolated Line lasermodule, red, 30°, 650nm, 16mW, 24V DC, 20x80mm, class 2 201.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-3-5-F(12x45)110 Pedido Nr.: 70140866 Adjustable Line lasermodule, red, 110°, 650nm, 3mW, 3-5V DC, 12x45mm, class 1 51.18 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLE405-50-5(16x50)45-PWL-F67-IC Pedido Nr.: 70136098 line laser, blue, 45°, 405nm, 50mW, 5V DC, 16x50mm, class 3R, uniform line distribution, Powell lens, Voltage control: 0 - 5 V for intensity control, TTL modulation 781.43 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!