DDI635-3-24(12x45)-C500
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 24V DC, 12x45mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 520nm (grün) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 0.1mrad |
| Size of Laserdot | ajustable |
| Operating Distance | 100m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >6000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 15 - 70, typ 50mA |
| Housing Color | negro |
| Connector | 2.5 mm DC plug (GND pole inner) |
| Operating Temperature | -10°C - 60°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 13g |
| internal modulation frequency | 1kHz |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MI650-5-5(10x21) Pedido Nr.: 70115048 modulated isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 5mW, 5V DC, 10x21mm, class 3R 88.15 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PICOMARK-650-600 Pedido Nr.: 70159028 collimated isolated Line lasermodule, red, 650nm, 600mW, 230V, 80x80mm, class 3B 873.87 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFL635-10-3(9x25)4DEG Pedido Nr.: 70109955 Line lasermodule, red, 4°, 635nm, 10mW, 3V DC, 9x25mm, class 3R 35.21 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC650-5-5-F(14x45)-C1000-CON Pedido Nr.: 70106916 Focusable isolated line lasermodule, red, 90°, 650nm, 5mW, 5V DC, 14x45mm, class 2M 109.16 EUR |
| DOE-850-110-3(22x22) Pedido Nr.: 70146608 isolated DOE lasermodule, infrared, 850nm, 110mW, 5V DC, 35x35x51mm, class 3R, incl. DOE 40100-Dot Pseudo-Random Pattern, 80°x60°@850nm 327.65 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R223 Pedido Nr.: 70114294 Diffractive Optical Element DOE 2 x 2 + 1 Dots - PMMA - 8x1mm 16.1° @635nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD532-10-3(20x80)-F750 Pedido Nr.: 70113129 isolated Line lasermodule, green, 90°, 532nm, 10mW, 3V DC, 20x80mm, class 1 235.21 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE635-15-5(14x55)90-F1000 Pedido Nr.: 70126334 isolated Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 15mW, 5V DC, 14x55mm, focus 1m, class 2, Cablelength 500mm 344.45 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!