DOE257-635-5-5(10x24)-ADJ
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 51x51 Dots PC 8x1.2mm 31,8° @660nm, 5V DC…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 1M |
| Divergence | 1mrad |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 6mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 3 - 6, typ 5V DC |
| Operating Current | 15 - 70, typ 30mA |
| Housing Color | brass |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 8.5g |
| Alpha | 8.3° |
| Beta | 8.3° |
| Gamma | 11.8° |
| Delta | 0.36° |
| a | 14.6mm |
| b | 14.6mm |
| c | 20.6mm |
| d | 0.6mm |
| Diameter (without holder) | 8mm |
| Material | PC |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DA658-20-5(20x95) Pedido Nr.: 70116618 isolated Dot lasermodule, red, 658nm, 20mW, 5V DC, 20x95mm, class 3B 285.63 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD520-30-24(20x135)-M12 Pedido Nr.: 70121728 isolated, adjustable Line lasermodule, green, 90°, 520nm, 30mW, 24V DC, 20x135mm, class 2M, stainless steel housing, incl. Mounting 840.25 EUR |
| E532-1-3(24X120)APT20-CON Pedido Nr.: 70135183 Adjustable Isolated Expander Laser Module, Green, 532nm, 1mW, 3V DC, 24x120mm, Class 2, with 2.1mm DC Hollow Plug 302.44 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE532-5-3-S(22x112)-F2000-AP Pedido Nr.: 70121605 DOE lasermodule, green, 532nm, 5mW, 3V DC, 22x112mm, class 3R 470.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE256-635-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70111507 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE Square Grid 51x51 Lines PC 8x1.2mm 31,5° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 1 with DOE-DE-R256 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE219-532-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70110951 DOE Laser Module 532nm, green, 5mW, DOE Circle - PMMA - 8x1mm 34° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R219 369.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MDD520-0.4-3(22x105)-S-AP-QCW Pedido Nr.: 70133608 Dot lasermodule, green , 520nm, 0.4mW, 3V DC, 22x105mm, class 1, internal modulation, axial parallel 294.03 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFBAT-AA03 Pedido Nr.: 70103427 Batterypack with stripped/tinned wires, Output: 3V DC, incl. 2 x AA cell 4.54 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!