DDI635-3-24(12x45)-C500
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 24V DC, 12x45mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 1mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 0.5mrad |
| Beam Diameter | 5mm |
| Operating Distance | 50m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 300mm |
| Wire type | 18AWG, black, 3,6mm |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 23.7 - 24.3, typ 24V DC |
| Operating Current | 15 - 30, typ 20mA |
| Housing Color | negro |
| Connector | CON-M12 |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 25g |
![]() | LFNT-24-C Pedido Nr.: 70115055 Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. SYS 1308-2424-W2E | 2,1 x 5,5 x 11 center positive 31.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R206 Pedido Nr.: 70107890 Diffractive Optical Element DOE 17x17 Dots - PMMA - 8x1mm 21.5° @660nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD450-15-24(20x135)-M12-DOE Pedido Nr.: 70148633 isolated, adjustable DOE lasermodule, blue, 450nm, 15mW, 24V DC, 20x135mm, class 3B, stainless steel housing, incl. Mounting 714.20 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-16-3(12x38)-PL Pedido Nr.: 70109559 isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 16mW, 3V DC, 12x38mm, class 2 108.32 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE263-635-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70111576 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 1:5 Dot Line PC 8x1.2mm 5,9° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R263 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-24-24(16x58)-C2500 Pedido Nr.: 70138696 Modulated isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 24mW, 24V DC, 16x58mm, class 2M, cable legnth 2.5m 218.40 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MAGNETIC-MOUNT-PRO-20(48X86) Pedido Nr.: 70161175 MAGNETIC-MOUNT-PRO for Lasermodul 20mm, Diameter 48mm, Height 86mm, 89.83 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-0.4-5(8x21)-AP Pedido Nr.: 70152159 isolated dot lasermodule, red, 650nm, 0.4mW, 5V DC, 8x21mm, class 1, axial parallel 42.77 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD635-0.9-24(12x45) Pedido Nr.: 70120677 Isolated Dot Laser, red 635nm, 0.9mW, 24V DC, Laser class 2, 12x45mm 89.83 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!