F450-50-3(14x147)-S-FIBER3M
Fiber lasermodule, blue, 450nm, 50mW, 3V DC, 14x147mm, class 3B, FC connector,…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 2M |
| Divergence | 1mrad |
| Fan Angle | 18° |
| Line Thickness | <2mm@1m |
| Operating Distance | 1m |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | diode |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | fixed (1000mm) |
| Output Aperture | 6mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 3 - 6, typ 5V DC |
| Operating Current | 25 - 65, typ 45mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 8.5g |
| Alpha | 16° |
| Beta | 1.6° |
| a | 28mm |
| b | 2.8mm |
| Diameter (without holder) | 8mm |
| Material | PMMA |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFBAT-AG13-SET Pedido Nr.: 70118230 AG13 (LR44) Alkaline Battery Set 5x2pcs, 3V DC, 12x11mm for 2pcs set 5.33 EUR |
![]() | |
|---|---|
| EJ830-110-3(9.5x28)-AWL Pedido Nr.: 70123968 isolated expander laser, infrared, 830nm, 110mW, 3V DC, 9,5x28mm, class 3R 218.40 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R220 Pedido Nr.: 70123258 Diffractive Optical Element DOE 1: 16 Dot Circle - PC - 8x1,2mm 45.5° @515nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE337-635-5-6(10x24)-ADJ Pedido Nr.: 70134216 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 1:99 Dot Line -PMMA - 8x1 mm 27.7° @635nm, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Class 1M with DOE-DE-R337 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE254-635-5-5(10x24) Pedido Nr.: 70132410 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 25 LINES - PC - 8x1,2mm 37°, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R254 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLB660-50-24(16x50)45DEG-PWL Pedido Nr.: 70122220 Line laser, 45°, red, 660nm, 50mW, 24V DC, 16x50 mm, thermal shutdown @50°C, adjustable focus, 5V TTL Modulation, 130mW laser diode 714.20 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DE520-2-5(6.5x22) Pedido Nr.: 70141122 dot laser, green, 520nm, 2.0mW, 5V DC, 6.5x22mm, class 3R 76.39 EUR |
![]() | |
|---|---|
| F640-50-5(14x50)-FIBER3M Pedido Nr.: 70149586 Fiber lasermodule, red, 640nm, 50mW, 5V DC, 14x50mm, class 3B, FC connector, Fiber core diameter 200 µm /0.22N.A., 3m Fiber with FC connector 630.17 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!