DG635-3-3(12x34)
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 520nm (grün) |
| Optical Power | 1200mW |
| Laser Class | 3B |
| Divergence | 1mrad |
| Fan Angle | 45° |
| Line Thickness | 30mm-80mm |
| Operating Distance | 8m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 5000mm |
| Wire type | 22AWG, black, 3,6mm |
| Focus | collimated |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 230V AC |
| Operating Current | 100 - 400, typ 300mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 200g |
| Protection Class | IPIP 67 |
![]() | NF-S-419424-1-16A Pedido Nr.: 70115031 Power Line Filter 16A 250V AC, 50/60Hz to protect Lasermodules from voltage peaks 144.45 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE258-520-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70118711 DOE Laser Module 520nm, green, 5mW, DOE 11x11 Dots PC 8x1.2mm 38,8° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R258 470.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE244-532-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70111026 DOE Laser Module 532nm, green, 5mW, DOE 13x13 DOTS - PC - 8x1,2mm 5.3° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R244 369.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PENDULUM-MOUNT-22 Pedido Nr.: 70120486 Pendulum Mount for Lasermodul 22mm. For fine adjusting of the optical axis 131.01 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE216-532-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70118896 DOE Laser Module 532nm, green, 5mW, DOE Viewfinder ( Dot Square) PC - 8x1,2mm with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R216 369.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE265-635-5-6(10x22) Pedido Nr.: 70112375 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 1:19 Dot Line PC 8x1.2mm 13,3°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R265 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R283 Pedido Nr.: 70127720 Diffractive Optical Element DOE Solid Line PC - 8x1,2mm 20° @633nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PICOMARK-650-1000-45DEG Pedido Nr.: 70159271 collimated isolated Line lasermodule, red, 45°, 650nm, 1000mW, 230V, 80x80mm, class 3B 1,109.16 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB670-2.5-3-FA(14x45) Pedido Nr.: 70120059 isolated Dot lasermodule, red, 670nm, 2.5mW, 3V DC, 14x45mm, class 3R, Round spot 136.05 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!