DG635-3-3(12x34)
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Fiber |
| Wavelength | 640nm (rot) |
| Optical Power | 0.2mW |
| Laser Class | 1 |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 53mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 3.5 - 4, typ 4V DC |
| Operating Current | 10 - 55, typ 25mA |
| Operating Temperature | -10°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 85°C |
| Weight | 7g |
| PCB size | 6.5x6mm |
| Stripping of wire | 3mm |
![]() | BATT-ELOCK-ER17335 Pedido Nr.: 70134322 Lithium Batterie ER17335 3,6 Volt, 2/3 AA, 2100mAh, suitable for ELOCK und ELOCK2 locks 15.04 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD635-1-24(12x50)-C3500 Pedido Nr.: 70126068 isolated Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 1mW, 24V DC, 12x50mm, cable length 3,5m, class 1 79.75 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH635-5-3(14x45)-70117097 Pedido Nr.: 70117097 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 5mW, 3V DC, 14x45mm, class 3R 122.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LB520-50-24(19x88)60DEG-PWL-TTL Pedido Nr.: 70150216 adjustable line laser, green, 60°, 520nm, 50mW, 5V DC, 19x88mm, class 3B, constant energy distribution, Powell Linse, TTL 0-5V, compatible with Osela® etc. 1,050.34 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE251-635-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70111453 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 7 LINES - PC - 8x1,2mm 8.6° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R251 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-5-5(14x45)10DEG-F1800 Pedido Nr.: 70125894 isolated Line lasermodule, red, 10°, 650nm, 5mW, 5V DC, 14x45mm, class 2M 99.08 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PICOMARK-520-1200-45DEG Pedido Nr.: 70159301 collimated isolated Line lasermodule, green, 45°, 520nm, 1200mW, 230V, 80x80mm, class 3B 1,260.42 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE258-520-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70118711 DOE Laser Module 520nm, green, 5mW, DOE 11x11 Dots PC 8x1.2mm 38,8° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R258 470.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE244-532-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70111026 DOE Laser Module 532nm, green, 5mW, DOE 13x13 DOTS - PC - 8x1,2mm 5.3° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R244 369.66 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!