LJ650-5-4.5(14x64)-F250
Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 5mW, 4.5V DC, 14x64mm, class 1, incl. 3 x LR…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 16mW |
| Laser Class | 2M |
| Divergence | 0.4mrad |
| Fan Angle | 30° |
| Line Thickness | <0.1mm@0.12m |
| Operating Distance | 0.12m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 500mm |
| Wire type | Belden, Typ 1007, 26AWG |
| Focus | fixed (120mm) |
| Output Aperture | 3.5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Max. Mod. Frequency | 0.1kHz |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 22.3 - 25.4, typ 24V DC |
| Operating Current | 10 - 30, typ 15mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 16.5g |
| Stripping of wire | 5mm |
| Stripping of cable cover | 50mm |
![]() | LFNT-24-C Pedido Nr.: 70115055 Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. SYS 1308-2424-W2E | 2,1 x 5,5 x 11 center positive 31.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R233 Pedido Nr.: 70107951 Diffractive Optical Element DOE 7 Lines (Square Area) - PC - 8x1,2mm 30° @635 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LI635-2.5-3(8x26)45DEG Pedido Nr.: 70103977 isolated Line lasermodule, red, 45°, 635nm, 2.5mW, 3V DC, 8x26mm, class 1 50.34 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC650-1-3-F(14x45) Pedido Nr.: 70105414 focusable isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 1mW, 3V DC, 14x45mm, class 1 101.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE266-635-1-6(10x22)-F300 Pedido Nr.: 70118070 DOE Laser Module 635nm, red, 1mW, DOE Solid Line PC - 8x1,2mm 5°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 1 with DOE-DE-R266 98.24 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFD635-1-3(12x30.5)-C400 Pedido Nr.: 70131031 focusable Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 3V DC, 12x30.5mm, class 2, 400mm cable 20.92 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DA635-2-3(13x43.5)-F40000-C127 Pedido Nr.: 70129618 Dot Lasermodule, red, 635nm, 2mW, 3-5V DC, 13x43.5mm, class 3R, ultra far red dot 149.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB635-1-FA(14x45)-AP-C300-NO-D Pedido Nr.: 70109856 lasermodule 635nm, 1mW, 14x45mm, with cable of 300mm without driver, axial parallel 82.27 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DDI520-1-5(12x40)-C200-QCW Pedido Nr.: 70128185 isolated Dot lasermodule, direct green, 520nm, 1mW, 5V DC, 12x40mm, class 2, internal modulation 1kHz 201.60 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!