DOE233-635-5-3(16x90)-NT
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 7 Lines (Square Area) - PC - 8x1,2mm 30°…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 2.2mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 0.4mrad |
| Size of Laserdot | ajustable |
| Operating Distance | 20m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 20 - 60, typ 40mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 18g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E650-2-3(43x175)APT30 Pedido Nr.: 70102444 Isolated Expander lasermodule, red, 650nm, 2mW, 3V DC, 43x175mm, class 1M 235.21 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MB670-3-5(16x45) Pedido Nr.: 70100686 isolated, modulated dot lasermodule, red, 670nm, 3mW, 5V DC, 16x45mm, class 3R 76.39 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MD650-3-5(12x34) Pedido Nr.: 70109603 modulated focusable Dot lasermodule, red, 650nm, 3mW, 5V DC, 12x34mm, class 3R 61.26 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD635-1-3(12x25) Pedido Nr.: 70100471 Isolated point laser module, red, 635nm, 1mW, 3V DC, 12x25mm, Class 2 48.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD650-2.5-3(12x34) Pedido Nr.: 70100907 focusable isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 2.5mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R 29.33 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DG635-6-3(12x34) Pedido Nr.: 70101836 focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 6mW, 3V DC, 12x34mm, class 3B 71.34 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI670-2.5-3(8x21) Pedido Nr.: 70101065 Dot lasermodule, red, 670nm, 2.5mW, 3V DC, 8x21mm, class 3R 37.73 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E532-5-3(24x120)APT20 Pedido Nr.: 70102499 focusable isolated Expander lasermodule, green, 532nm, 5mW, 3V DC, 24x120mm, class 2M 310.84 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!