DOE249-635-10-24-F(16X62)
Adjustable isolated DOE laser module, red, 635nm, 10mW, 24V DC, 16x62mm, Class…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 25mW |
| Laser Class | 2M |
| Divergence | 0.5mrad |
| Fan Angle | 90° |
| Line Thickness | ajustable |
| Operating Distance | 15m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Stability | +/- 3% @ -10-50°C |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | Stainless Steel |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 16mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 21.6 - 26.4, typ 24V DC |
| Operating Current | 40 - 150, typ 100mA |
| Housing Color | rojo |
| Connector | CON-M12 |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 350g |
| Power Supply | Laser Power Supply, Output: 24V DC, 1A, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: max. 24W, 4-Pin Industrial-M12-Connector |
| Protection Class | IPIP 64 |
![]() | MOUNT-BASE-PLATE-01 Pedido Nr.: 70113822 Base plate with mounting mandrel Ø22mm, aluminum 79.75 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MAGNETIC-MOUNT-PRO-16(48X86) Pedido Nr.: 70161090 MAGNETIC-MOUNT-PRO for Lasermodul 16mm, Diameter 48mm, Height 86mm, 89.83 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R391 Pedido Nr.: 70137897 Diffractive Optical Element DOE 81 Lines (Rectangular) 64° @ 650nm PC 8x1.2mm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-30-3(20x80) Pedido Nr.: 70101423 Dot lasermodule, green, 532nm, 30mW, 3V DC, 20x80mm, class 3B 361.26 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DC635-2.2-3(8x25) Pedido Nr.: 70100112 focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 2.2mW, 3V DC, 8x25mm, class 3R 47.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E532-15-3(24x120)APT20 Pedido Nr.: 70102550 expander laser, green, 532nm, 15mW, 3V DC, 24x120mm, class 3R 470.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE257-520-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70119220 DOE Laser Module 520nm, green, 5mW, DOE 51x51 Dots PC 8x1.2mm 31,5° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R257 470.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD635-1-5(12x25) Pedido Nr.: 70107586 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 5V DC, 12x25mm, class 2 48.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI635-3-3(8x21) Pedido Nr.: 70101607 Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 3V DC, 8x21mm, class 3R 68.82 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!