F450-50-3(14x147)-S-FIBER3M
Fiber lasermodule, blue, 450nm, 50mW, 3V DC, 14x147mm, class 3B, FC connector,…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 3mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 1mrad |
| Size of Laserdot | ajustable |
| Operating Distance | 10m |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 3mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 2.6 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 10 - 30, typ 20mA |
| Operating Temperature | -10°C - 40°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 2.2g |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFC635-5-5(9x20)45 Pedido Nr.: 70141726 cross laser, red, 45°, 635nm, 5mW, 5V DC, 9x20mm, class 1 25.97 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC650-5-24-F(14x55)45-C100-CON Pedido Nr.: 70145830 Adjustable isolated line laser module, red, 45°, 650nm, 5mW, 24V DC, 14x55mm, Class 1, with M12 connector 125.13 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB650-25-3(16x45) Pedido Nr.: 70102208 focusable isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 25mW, 3V DC, 16x45mm, class 3B 336.05 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LDI650-5-24(14x50)-F1000-CON Pedido Nr.: 70126921 isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 5mW, 24V DC, 14x50mm, class 1, cablelength 2m, with connector M12x1 137.73 EUR |
![]() | |
|---|---|
| L520-2-3(10x38)-F5000-C127 Pedido Nr.: 70129595 Isolated line laser, 520nm, green, 2mW, 3-7V DC, 90°, 10x38mm, class 1 218.40 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC635-1-3(6x30)-F150 Pedido Nr.: 70107159 Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 1mW, 3V DC, 6x30mm, class 1 85.63 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LABEL-DIN-CLASS2-EN Pedido Nr.: 70115024 Safety Label english DIN EN 60825, Class 2, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LJ650-5-4.5(14x64) Pedido Nr.: 70104882 Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 5mW, 4.5V DC, 14x64mm, class 1, incl. 3 x LR44 Batteries 62.10 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!