DG635-3-3(12x34)
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 520nm (grün) |
| Optical Power | 1mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 0.1mrad |
| Size of Laserdot | <10mm@40m |
| Operating Distance | 100m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 200mm |
| Wire type | Belden, Typ 1007, 26AWG |
| Focus | collimated |
| Output Aperture | 8mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >6000h |
| Operating Voltage | 23.6 - 24.4, typ 24V DC |
| Operating Current | 10 - 150, typ 50mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -10°C - 60°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 20g |
| Protection Class | IPIP 54 |
| internal modulation frequency | 1kHz |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | LFNT-24-C Pedido Nr.: 70115055 Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. SYS 1308-2424-W2E | 2,1 x 5,5 x 11 center positive 31.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MDD905-4-3(12x38)-DOE Pedido Nr.: 70120288 Modulated focusable isolated DOE lasermodule, infrared, 905nm, 4mW, 3V DC, 12x38mm, class 3R, prepared for mounting a standard DOE 8x1,2mm 302.44 EUR |
| LH650-16-24(20x80)-C500-NT Pedido Nr.: 70122800 isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 16mW, 24V DC, 20x80mm, class 2, incl. power supply 235.21 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LI635-5-3(8x26)90DEG-F650 Pedido Nr.: 70112849 line laser, red, 90°, 635nm, 5mW, 3V DC, 8x26mm, class 1 67.98 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFL650-5-4.5(15x73)90-TIMER-2MIN Pedido Nr.: 70150933 Line Pointer 90° 5mW 4.5V automatic shutdown @2 min 30.17 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LABEL-DIN-CLASS3R-EN Pedido Nr.: 70119602 Safety Label english DIN EN 60825, Class 3R, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE205-650-1-12(10X22) Pedido Nr.: 70156058 DOE Laser Module 650nm, red, 1mW, DOE CROSS - PC - 8x1.2mm 5°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2 with DOE-DE-R205 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-16-3(12x38)-PL Pedido Nr.: 70109559 isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 16mW, 3V DC, 12x38mm, class 2 108.32 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E450-60-5(16x25) Pedido Nr.: 70141160 Expander lasermodule, blue Laserdiode, 450nm, 60mW, 16x25mm, Laser Class 3R 235.21 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!