DG635-3-3(12x34)
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 1 |
| Divergence | 0.4mrad |
| Fan Angle | 45° |
| Line Thickness | ajustable |
| Operating Distance | 3m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 3.5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 21.6 - 26.4, typ 24V DC |
| Operating Current | 4 - 25, typ 15mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 18g |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | LFNT-24-C Pedido Nr.: 70115055 Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. SYS 1308-2424-W2E | 2,1 x 5,5 x 11 center positive 31.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE259-635-5-6(10x22)F300 Pedido Nr.: 70124255 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 5 Rings PC 8x1.2mm 28,2°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 1 with DOE-DE-R259, Focus 300mm 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| CB635-5-12-F(20X73)60DEG-CON Pedido Nr.: 70156850 focusable isolated cross lasermodule, red, 60°, 635nm, 5mW, 12V DC, 20x73mm, class 1, connector 2.1mm 159.58 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DG650-1-3(8x20)-ITA Pedido Nr.: 70121612 Dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 3V DC, 8x20mm, class 2 85.63 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E450-60-5(16x25) Pedido Nr.: 70141160 Expander lasermodule, blue Laserdiode, 450nm, 60mW, 16x25mm, Laser Class 3R 235.21 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-1-3(16x60) Pedido Nr.: 70107715 isolated Dot lasermodule, green, 532nm, 1mW, 3V DC, 16x60mm, class 2 159.58 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DP635-0.3-5(10.6x12.2)-F50 Pedido Nr.: 70140927 Dot lasermodule, red, 635nm, 0.3mW, 5V DC, 10.6x12.2mm, class 1 87.31 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R394 Pedido Nr.: 70142037 Diffractive Optical Element DOE Viewfinder (squared) PC - 8x0,63mm, 50° @520nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LI520-5-5(8x26)45DEG-F250 Pedido Nr.: 70130829 isolated Line lasermodule, green, 45°, 520nm, 5mW, 5V DC, 8x26mm, class 1, focus 250mm, external PCB 344.45 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!