LFD650-0.4-6(9x20)-C250
Dot lasermodule, red, 650nm, 0.4mW, 3-6V DC, 9x20mm, class 1,
wire length 250mm
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 0.1mrad |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | diode |
| Size | |
| Material | Latón |
| Focus | collimated |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 4.5V DC |
| Operating Current | 10 - 20, typ 15mA |
| Battery | LR626/AG4 alkaline battery, 1.5V |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 10g |

![]() | LABEL-DIN-CLASS3R-DE Pedido Nr.: 70114195 Safety Label german DIN EN 60825, Class 3R, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD650-0.5-4(14x33)-AP-CON Pedido Nr.: 70149210 isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 0.5mW, 4V DC, 14x33mm, class 2, 60.42 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE850-5-3-F-S(22x100)45DEG Pedido Nr.: 70123777 Focusable Line lasermodule, infrared, 45°, 850nm, 5mW, 3V DC, 22x100mm, class 1, BATT-CR123A 218.40 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DG650-7-3(12x34) Pedido Nr.: 70101881 isolated dot lasermodule, red, 650nm, 7mW, 3V DC, 12x34mm, class 3B 33.53 EUR |
![]() | |
|---|---|
| AMD450-10-3(12X40)-F300-C2500 Pedido Nr.: 70160918 modulated Dot lasermodule, blue, 450nm, 10mW, 3V DC, 12x40mm, class 3R, focus 300mm, Power control (0-3V) 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH660-10-5(22x90)110-F1500 Pedido Nr.: 70140682 Line lasermodule, red, 110°, 660nm, 10mW, 5V DC, 22x90mm, class 1M, focus at 1.5m 94.03 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE221-532-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70110968 DOE Laser Module 532nm, green, 5mW, DOE 1:72 DOT Circle - PMMA - 8x1mm 25° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R221 369.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD532-15-24(20x80)-PL-C1500 Pedido Nr.: 70122299 isolated Line lasermodule, green, 90°, 532nm, 15mW, 24V DC, 20x80mm, class 2 336.05 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE244-520-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70119329 DOE Laser Module 520nm, green, 5mW, DOE 13x13 DOTS - PC - 8x1,2mm 5.3° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R244 470.50 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!