MLH650-16-5(16x45)
modulated isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 16mW, 5V DC, 16x45mm, cla…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 15mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 0.3mrad |
| Fan Angle | 90° |
| Line Thickness | <2mm@5m |
| Operating Distance | 5m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 1750mm |
| Wire type | H05VV-F |
| Focus | fixed (5.0m) |
| Output Aperture | 8mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 207 - 253, typ 230V AC |
| Operating Current | 5 - 15, typ 10mA |
| Connector | AC CEE 7/7 |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 920g |
![]() | NF-S-419424-1-16A Pedido Nr.: 70115031 Power Line Filter 16A 250V AC, 50/60Hz to protect Lasermodules from voltage peaks 144.45 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE520-45-24(40x210) Pedido Nr.: 70121773 isolated Line lasermodule, direct green, 90°, 520nm, 45mW, 24V DC, 40x210mm, class 2M, incl. Mounting 831.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| BALLHEAD-MOUNT-09(25x67) Pedido Nr.: 70117868 Mount for laser module D=9mm, 1/4'' UNC internal thread in the base for attachment 66.30 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH658-60-3(14x45) Pedido Nr.: 70118568 isolated dot lasermodule, red, 658nm, 60mW, 3V DC, 14x45mm, class 3B 310.84 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD980-80-3(22x65) Pedido Nr.: 70101478 focusable isolated Dot lasermodule, infrared, 980nm, 80mW, 3V DC, 22x65mm, class 3B 140.25 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLC670-5-5-F(14x45) Pedido Nr.: 70110555 modulated focusable isolated Line lasermodule, red, 90°, 670nm, 5mW, 5V DC, 14x45mm, class 1 159.58 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!