MLH650-16-5(16x45)
modulated isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 16mW, 5V DC, 16x45mm, cla…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 1mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 0.8mrad |
| Beam Diameter | 2.5mm |
| Size of Laserdot | <4..6mm@5m |
| Operating Distance | 10m |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 150mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | collimated |
| Output Aperture | 2.5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 15 - 40, typ 25mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 70°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 1.5g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DA635-1-5-F(12x60) Pedido Nr.: 70112443 focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 5V DC, 12x60mm, class 2 101.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE281-DD450-40-3(16x65) Pedido Nr.: 70146912 focusable isolated DOE lasermodule, blue, 450nm, 40mW, 3V DC, 16x65mm, class 3R, incl. DOE281 411.68 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH520-10-24(20x80)-PL-C3000-WP Pedido Nr.: 70120660 isolated Line lasermodule, green, 90°, 520nm, 10mW, 24V DC, 20x80mm, class 1M, Water proof IP 67 680.59 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MDC635-0.7-5(8.5x30.5) Pedido Nr.: 70141030 Modulated isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 0.7mW, 5V DC, 8.5x30.5mm, class 2 86.47 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LB658-50-230(40x210) Pedido Nr.: 70110227 isolated Line lasermodule, red, 90°, 658nm, 50mW, 230V AC, 40x210mm, class 2M, incl. Mounting 478.91 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-5-3-F(12x55)-DOE Pedido Nr.: 70113921 Basis für Mini Starprojektor 285.63 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH635-7-3(12x32)-F1500 Pedido Nr.: 70109740 isolated Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 7mW, 3V DC, 12x32mm, class 1 83.11 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-3-5-F(12x45)110 Pedido Nr.: 70140866 Adjustable Line lasermodule, red, 110°, 650nm, 3mW, 3-5V DC, 12x45mm, class 1 51.18 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!