DOE257-635-5-5(10x24)-ADJ
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 51x51 Dots PC 8x1.2mm 31,8° @660nm, 5V DC…
Vous vous étonnez de trouver ici des prix communiqués ouvertement ? Vous obtenez uniquement des offres individuelles auprès d'autres fournisseurs ? Notre évaluation des prix est également basée sur la transparence, la confiance et le même traitement de tous nos clients – et vous avez la possibilié de comparer!
| Unité: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Réduction: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Point |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 1mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 1mrad |
| Beam Diameter | 3mm |
| Size of Laserdot | <4..6mm@5m |
| Operating Distance | 10m |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Focus | collimated |
| Output Aperture | 3mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 3 - 4.5V DC |
| Operating Current | 10 - 30, typ 20mA |
| Battery | LR44/AG13 alkaline battery, 1.5V |
| Housing Color | noir |
| Operating Temperature | -20°C - 40°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 27g |
![]() | LABEL-DIN-CLASS2-DE Référence: 70110838 Safety Label german DIN EN 60825, Class 2, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R245 Référence: 70108019 Diffractive Optical Element DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 10° @633nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH830-3-24(12X40)60DEG-F450 Référence: 70159837 line lasermodule, IR, 60°, 830nm, 3mW, 24V DC, 12x40mm, class 1, focus 450mm 252.02 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC850-5-3-F(14X45) Référence: 70153811 focusable isolated Line lasermodule, infrared, 90°, 850nm, 5mW, 3V DC, 14x55mm, class 3R 193.19 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE241-635-5-3(16x90)-NT Référence: 70111354 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 21x21 DOTS - PC - 8x1,2mm 6.7° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R241 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLH660-5-10(10x50)45-PWL-F1815-P Référence: 70141993 line laser, red, 45°, 660nm, 5mW, 10V DC, 10x50mm, class 2M, uniform line distribution, Powell lens, Focus 1815mm, Output power control 0-5V, TTL modulation 798.24 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MDI850-3-5(8x21) Référence: 70122756 Dot lasermodule, infrared, 850nm, 3mW, 5V DC, 8x21mm, class 3R 131.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE221-635-5-6(10x22) Référence: 70112115 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 1:72 DOT Circle - PMMA - 8x1mm 25°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R221 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DJ850-0.7-5(8x26)-VCSEL-HQ Référence: 70129915 Dot lasermodule, infrared, 850nm, 0.7mW, 5V DC, 8x26mm, class 1,m VCSEL Laserdiode 89.83 EUR |
Selon le domaine d'application, il convient de prendre en compte différents aspects relatifs à la sécurité. Pour en savoir plus, consultez notre livre pratique de sécurité
Voir le guide de sécurité
Des modules laser avec échantillons géométriques pour de nombreuses applications pratiques.
Découvrez davantage!