F450-50-3(14x147)-S-FIBER3M
Fiber lasermodule, blue, 450nm, 50mW, 3V DC, 14x147mm, class 3B, FC connector,…
Vous vous étonnez de trouver ici des prix communiqués ouvertement ? Vous obtenez uniquement des offres individuelles auprès d'autres fournisseurs ? Notre évaluation des prix est également basée sur la transparence, la confiance et le même traitement de tous nos clients – et vous avez la possibilié de comparer!
| Unité: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Réduction: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Point |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 1mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 1.5mrad |
| Size of Laserdot | <0.3mm@0.1m |
| Operating Distance | 0.1m |
| Optics | Lentille de verre revêtue d'AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Axial Divergence | ±0.1° |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 100mm |
| Focus | fixed (100mm) |
| Output Aperture | 2mm |
| Potential of Housing | isolé |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 11.7 - 12.3, typ 12V DC |
| Operating Current | 10 - 30, typ 20mA |
| Housing Color | silver |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 3.5g |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | NT-TT-12 Référence: 70122992 Power Supply with connector, Output: 12V DC, Input: 90-264V AC, 50-60Hz, Output Power: 30W max. with DC plug 2,5x5,5x9,5mm. DC Cord 1800mm 50.34 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE247-532-5-3(16x90)-NT Référence: 70111057 DOE Laser Module 532nm, green, 5mW, DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 25° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2 with DOE-DE-R247 369.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R258 Référence: 70108156 Diffractive Optical Element DOE 11x11 Dots PC 8x1.2mm 39.2° @635nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| Mount-16(30x65) Référence: 70113594 Mount for laser module 16mm, diameter 30mm, height 65mm 58.74 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LABEL-DIN-CLASS2-EN Référence: 70115024 Safety Label english DIN EN 60825, Class 2, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE219-635-10-5-F(16x62) Référence: 70138177 focusable isolated DOE lasermodule, red, 635nm, 10mW, 5V DC, 16x62mm, class 2M, inkl. DOE Kreis - PMMA - 8x1mm 31,2° @592nm 294.03 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD635-1-3(12X54)-DOE Référence: 70129199 focusable isolated DOE lasermodule, red, 635nm, 1mW, 3V DC, 12x54mm, class 2, prepared for mounting a standard DOE 8x1,2mm 115.88 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DA635-1-3(11x60) Référence: 70100211 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 3V DC, 11x60mm, class 2 68.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE258-635-5-6(10x22) Référence: 70112306 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 11x11 Dots PC 8x1.2mm 38,8°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R258 104.96 EUR |
Selon le domaine d'application, il convient de prendre en compte différents aspects relatifs à la sécurité. Pour en savoir plus, consultez notre livre pratique de sécurité
Voir le guide de sécurité
Des modules laser avec échantillons géométriques pour de nombreuses applications pratiques.
Découvrez davantage!