DG635-3-3(12x34)
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 450nm (blau) |
| Optical Power | 60mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 0.5mrad |
| Size of Laserdot | <15mm@10m |
| Operating Distance | 10m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | diode |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 115mm |
| Focus | collimated |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 4 - 6, typ 5V DC |
| Operating Current | 100 - 500, typ 400mA |
| Housing Color | brass |
| Operating Temperature | -20°C - 60°C |
| Storage Temperature | -20°C - 85°C |
| Weight | 31.5g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. |
| Bracket | LF-BRACKET09 |
![]() | LFNT-5 Pedido Nr.: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-1-3(16x60) Pedido Nr.: 70107715 isolated Dot lasermodule, green, 532nm, 1mW, 3V DC, 16x60mm, class 2 159.58 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DP635-0.3-5(10.6x12.2)-F50 Pedido Nr.: 70140927 Dot lasermodule, red, 635nm, 0.3mW, 5V DC, 10.6x12.2mm, class 1 87.31 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R394 Pedido Nr.: 70142037 Diffractive Optical Element DOE Viewfinder (squared) PC - 8x0,63mm, 50° @520nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LI520-5-5(8x26)45DEG-F250 Pedido Nr.: 70130829 isolated Line lasermodule, green, 45°, 520nm, 5mW, 5V DC, 8x26mm, class 1, focus 250mm, external PCB 344.45 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LABEL-DIN-CLASS3R-IR-DE Pedido Nr.: 70119619 Safety Label german DIN EN 60825, Class 3R, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DBI650-1-24-FA(12X60)-F3400-M8 Pedido Nr.: 70190007 Isolated point laser module, red, 650nm, 1mW, 24V DC, 12x60mm, Class 2, with M8 connector (42-00009) 50.34 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE256-532-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70111149 DOE Laser Module 532nm, green, 5mW, DOE Square Grid 51x51 Lines PC 8x1.2mm 31,5° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 1 with DOE-DE-R256 369.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE234-520-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70119473 DOE Laser Module 520nm, green, 5mW, DOE Viewfinder - PC - 8x1,2mm 46° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R234 470.50 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!