MLH650-16-5(16x45)
modulated isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 16mW, 5V DC, 16x45mm, cla…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 532nm (grün) |
| Optical Power | 1mW |
| Laser Class | 1 |
| Divergence | 0.5mrad |
| Fan Angle | 90° |
| Line Thickness | <1.5mm@3m |
| Operating Distance | 3m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser technology | YVO4+KTP |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 100mm |
| Focus | fixed (3000mm) |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 75 - 225, typ 150mA |
| Operating Temperature | 15°C - 30°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Warm up time | <15min |
| Weight | 38g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PICOMARK-650-1000-135DEG Pedido Nr.: 70159431 collimated isolated Line lasermodule, red, 135°, 650nm, 1000mW, 230V, 80x80mm, class 3B 1,109.16 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DG650-1-3(8x20)-ITA Pedido Nr.: 70121612 Dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 3V DC, 8x20mm, class 2 85.63 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE214-650-1-12(10x22) Pedido Nr.: 70128376 DOE Laser Module 650nm, red, 1mW, DOE CROSS - PC - 8x1.2mm 2°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2 with DOE-DE-R214 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E450-60-5(16x25) Pedido Nr.: 70141160 Expander lasermodule, blue Laserdiode, 450nm, 60mW, 16x25mm, Laser Class 3R 235.21 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PICOMARK-650-600-90DEG Pedido Nr.: 70159387 collimated isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 600mW, 230V, 80x80mm, class 3B 873.87 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE258-635-5-6(10x22)-F700 Pedido Nr.: 70112832 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 11x11 Dots PC 8x1.2mm 38,8°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R258 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI635-0.4-5(8x21)-AP-C300 Pedido Nr.: 70120844 Dot lasermodule, red, 635nm, 0.4mW, 5V DC, 8x21mm, class 1 57.06 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE243-520-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70119312 DOE Laser Module 520nm, green, 5mW, DOE 17x17 Dots - PMMA - 8x1mm 7° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R243 470.50 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!