PICOMARK-520-600-60DEG
collimated isolated Line lasermodule, green, 60°, 520nm, 600mW, 230V, 80x80mm,…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 1mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 1mrad |
| Beam Diameter | 3mm |
| Size of Laserdot | <1.5mm@2m |
| Operating Distance | 5m |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 70mm |
| Wire type | Belden, Typ 1007, 26AWG |
| Focus | fixed (2000mm) |
| Output Aperture | 3mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 5 - 15, typ 10mA |
| Operating Temperature | -20°C - 40°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 2g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-50-5(85x50x40) Pedido Nr.: 70101461 Dot lasermodule, green, 532nm, 50mW, 5V DC, 85x50mm, class 3B 470.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI670-1-3(8x21) Pedido Nr.: 70100624 isolated Dot lasermodule, red, 670nm, 1mW, 3V DC, 8x21mm, class 2 46.97 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!