LABEL-DIN-CLASS1M-DE
Safety Label german DIN EN 60825, Class 1M, 38x23mm, yellow, PET
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 520nm (grün) |
| Optical Power | 2mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 0.6mrad |
| Beam Diameter | 7mm |
| Operating Distance | 10m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | diode |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 115mm |
| Focus | collimated |
| Output Aperture | 4.3mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 3 - 6, typ 5V DC |
| Operating Current | max 200, typ 150mA |
| Housing Color | brass |
| Operating Temperature | -20°C - 60°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 2.8g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. |
| Bracket | LF-BRACKET09 |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-2-3(4x8)-F30 Pedido Nr.: 70148176 59.58 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFD650-1-3(4x20)-ADJ Pedido Nr.: 70135879 Dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 3V DC, 4x20mm, class 2 20.08 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-24-24(16x58)-C2500 Pedido Nr.: 70138696 Modulated isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 24mW, 24V DC, 16x58mm, class 2M, cable legnth 2.5m 218.40 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LB658-30-230(40x210) Pedido Nr.: 70123357 isolated Line lasermodule, red, 90°, 658nm, 30mW, 230V AC, 40x210mm, class 2M, incl. Mounting 436.89 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB635-1-5(16x80)-F7000 Pedido Nr.: 70140880 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 3-5V DC, 16x80mm, class 2, focus 7m 59.58 EUR |
![]() | |
|---|---|
| CB650-1-5(12X45)5-ADJ-C400 Pedido Nr.: 70153293 Adjustable Cross lasermodule, red, 5°, 650nm, 1mW, 5V DC, 12x45mm, class 1M, incl. 2.5mm connector 159.58 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLH940-50-5(18x60)45-PWL-F400-P Pedido Nr.: 70144109 line laser, infrared, 45°, 940nm, 50mW, 5V DC, 18x60mm, class 3R, uniform line distribution, Powell lens, Focus 400mm, Output power control: 0-5V, TTL modulation 941.09 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DDI635-1-24(12x45)-C3000 Pedido Nr.: 70115956 focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 24V DC, 12x45mm, cable 3m, class 2 89.83 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!