LABEL-DIN-CLASS1M-DE
Safety Label german DIN EN 60825, Class 1M, 38x23mm, yellow, PET
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 1M |
| Divergence | 1mrad |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 6mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 3 - 5, typ 5V DC |
| Operating Current | 15 - 70, typ 30mA |
| Housing Color | brass |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 8.5g |
| Alpha | 40° |
| Beta | 40° |
| a | 72.8mm |
| b | 72.8mm |
| Diameter (without holder) | 8mm |
| Material | PC |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH520-5-24(20x80)-PL-F300 Pedido Nr.: 70132274 isolated Line lasermodule, green, 90°, 520nm, 5mW, 24V DC, 20x80mm, class 1M, focus 300mm, incl. connector 310.84 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R353 Pedido Nr.: 70137330 Diffractive Optical Element DOE Matrix 5 x 5 Dots PC 8x1.2mm 0.56° at 635nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DC635-1-4.5(14x64)-S-AP Pedido Nr.: 70127188 Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 4.5V DC, 14x64mm, class 2, with Battery, with switch 89.83 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE245-532-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70111033 DOE Laser Module 532nm, green, 5mW, DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 10° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R245 369.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R241 Pedido Nr.: 70107975 Diffractive Optical Element DOE 21x21 DOTS - PC - 8x1,2mm 6.8° @635nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LABEL-DIN-CLASS4-IR-EN Pedido Nr.: 70119688 Safety Label english DIN EN 60825, Class 4, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R199 Pedido Nr.: 70148411 Diffraktive optical Element DOE Quasi-continous line - PC - 8x0.63mm - 45.5° @450nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DE650-40-3(16x50) Pedido Nr.: 70115680 dot laser, red, 650nm, 40mW, 3V DC, 16x50mm, class 3B 344.45 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!