LFD635-5-3(12x30.5)
focusable Dot lasermodule, red, 635nm, 5mW, 3V DC, 12x30.5mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 780nm (infrarot) |
| Optical Power | 60mW |
| Laser Class | 3B |
| Divergence | 1mrad |
| Beam Diameter | 5mm |
| Size of Laserdot | ajustable |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Opt. Power Stability at const. Temp. | <2% |
| Stability | <8% @ -10 - 50°C |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 320mm |
| Wire type | Belden, Typ 1007, 26AWG |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5.5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 4.5 - 5.5, typ 5V DC |
| Operating Current | 100 - 160, typ 120mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 13g |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | LFNT-5 Pedido Nr.: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R268 Pedido Nr.: 70123265 Diffractive Optical Element DOE Circle - PC - 8x1,2mm 42.1° @488nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE263-635-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70111576 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 1:5 Dot Line PC 8x1.2mm 5,9° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R263 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| L635-5-3(9x26)60-F1000 Pedido Nr.: 70131260 Line lasermodule, red, 635nm, 5mW, 3-6V DC, 60°, 9x26mm, class 1 90.67 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI635-3-3(8x21) Pedido Nr.: 70101607 Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 3V DC, 8x21mm, class 3R 68.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| CB650-10-24(20x80)60DEG-C3000-G Pedido Nr.: 70121599 isolated cross lasermodule, red, 60°, 650nm, 10mW, 24V DC, 20x80mm, class 2 235.21 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH670-4-3(12x34) Pedido Nr.: 70101652 focusable isolated Dot lasermodule, red, 670nm, 4mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R 47.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH635-5-3(12x32)39DEG Pedido Nr.: 70107609 isolated Line lasermodule, red, 39°, 635nm, 5mW, 3V DC, 12x32mm, class 1 73.87 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R288 Pedido Nr.: 70123289 DOE Viewfinder - PC - 8x1mm 53° @ 650nm 49.50 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!