LABEL-DIN-CLASS1M-DE
Safety Label german DIN EN 60825, Class 1M, 38x23mm, yellow, PET
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 520nm (grün) |
| Optical Power | 15mW |
| Laser Class | 3B |
| Divergence | 0.5mrad |
| Line Thickness | ajustable |
| Operating Distance | 15m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Stability | +/- 3% @ -10-50°C |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | Stainless Steel |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 16mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 21.6 - 26.4, typ 24V DC |
| Operating Current | 40 - 115, typ 75mA |
| Housing Color | verde |
| Connector | CON-M12 |
| Operating Temperature | -10°C - 60°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 350g |
| Power Supply | Laser Power Supply, Output: 24V DC, 1A, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: max. 24W, 4-Pin Industrial-M12-Connector |
| Protection Class | IPIP 64 |
![]() | MOUNT-BASE-PLATE-01 Pedido Nr.: 70113822 Base plate with mounting mandrel Ø22mm, aluminum 79.75 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R383 Pedido Nr.: 70148381 Diffractive Optical Element DOE: Quasi Continuous Line - 51° @ 840nm PC 8x0.63mm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LI650-1-3(8x26) Pedido Nr.: 70107128 isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 1mW, 3V DC, 8x26mm, class 1 47.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-15-5(12x28)10DEG Pedido Nr.: 70120158 isolated Line lasermodule, red, 10°, 650nm, 15mW, 12x28mm, 5V DC class 3R, broad linewidth 218.40 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH520-5-24(20x80)-F300 Pedido Nr.: 70132397 isolated Line lasermodule, green, 90°, 520nm, 5mW, 24V DC, 20x80mm, class 1M, focus 300mm, without protection lens 302.44 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD635-5-5(12x25)-F2000 Pedido Nr.: 70106770 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 5mW, 5V DC, 12x25mm, class 3R, spotsize 1..2mm@2m 69.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DE670-3-5(10X30)-F56 Pedido Nr.: 70154290 Dot lasermodule, red, 670nm, 3mW, 5V DC, 10x30mm, class 3R, focus 56mm 512.52 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFL635-5-3(9x25)4DEG Pedido Nr.: 70110036 Line lasermodule, red, 4°, 635nm, 5mW, 3V DC, 9x25mm, class 3R 21.76 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFD532-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70107142 Dot lasermodule, green, 532nm, 5mW, 3V DC, 16x90mm, class 3R 159.58 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!