DOE257-635-5-5(10x24)-ADJ
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 51x51 Dots PC 8x1.2mm 31,8° @660nm, 5V DC…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 0.7mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 2.5mrad |
| Size of Laserdot | 10mm@5m |
| Operating Distance | 5000m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 127mm |
| Wire type | 26AWG, UL, isolated |
| Focus | fixed (5.0m) |
| Output Aperture | 3mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 3 - 5, typ 3V DC |
| Operating Current | 5 - 20, typ 10mA |
| Housing Color | brass |
| Operating Temperature | -10°C - 60°C |
| Storage Temperature | -20°C - 85°C |
| Weight | 1.2g |
| Stripping of wire | 3mm |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE214-635-5-6(10x22) Pedido Nr.: 70125696 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE CROSS - PC - 8x1.2mm 2°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R214 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE635-25-3(14x45) Pedido Nr.: 70117073 isolated Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 25mW, 3V DC, 14x45mm, focus 3m, class 2M 386.47 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFD635-5-3(12x30.5) Pedido Nr.: 70104110 focusable Dot lasermodule, red, 635nm, 5mW, 3V DC, 12x30.5mm, class 3R 26.81 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DC850-0.3-6(10x27) Pedido Nr.: 70137293 Focusable Dot lasermodule, infrared, 850nm, min. 0.3mW, max. 0.4mW, 6V DC, 10x27mm, class 1 59.58 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MULTI-MOUNT-07(45x75) Pedido Nr.: 70115161 Mount for Lasermodul 7mm, Diameter 45mm, Height 75mm 66.30 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE233-635-5-6(10x24)-ADJ Pedido Nr.: 70133837 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 7 Lines (Square Area) - PC - 8x1,2mm 30° @635, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Class 1M with DOE-DE-R233 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DA658-20-5(20x95) Pedido Nr.: 70116618 isolated Dot lasermodule, red, 658nm, 20mW, 5V DC, 20x95mm, class 3B 285.63 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD520-30-24(20x135)-M12 Pedido Nr.: 70121728 isolated, adjustable Line lasermodule, green, 90°, 520nm, 30mW, 24V DC, 20x135mm, class 2M, stainless steel housing, incl. Mounting 840.25 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!