DOE257-635-5-5(10x24)-ADJ
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 51x51 Dots PC 8x1.2mm 31,8° @660nm, 5V DC…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 850nm (infrarot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 0.5mrad |
| Operating Distance | 50m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 15 - 45, typ 30mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 9.5g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE339-635-5-24(16x65) Pedido Nr.: 70130805 focusable isolated DOE lasermodule, red, 635nm, 5mW, 24V DC, 16x65mm, class 2M, incl. DOE 339 235.21 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE240-520-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70119152 DOE Laser Module 520nm, green, 5mW, DOE 1:16 DOT Circle - PC - 8x1,2mm 11° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R240 470.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD650-5-3(12x32)45-F400 Pedido Nr.: 70122787 isolated Line lasermodule, red, 45°, 650nm, 5mW, 3V DC, 12x32mm, class 1, focus 400mm 53.70 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MULTI-MOUNT-17(45x75)-MAGNETIC Pedido Nr.: 70144208 Mount for Lasermodul 17mm, Diameter 45mm, Height 75mm, Magnetic Mount 72.18 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC532-5-5-F(16x65)-C2000 Pedido Nr.: 70135190 focusable Line lasermodule, green, 90°, 532nm, 5mW, 5V DC, 16x65mm, class 1, with 2000mm cable, 18 AWG, with potting compound 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE218-532-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70110944 DOE Laser Module 532nm, green, 5mW, DOE Cross - PMMA - 8x1mm 15° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R218 369.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE244-520-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70119329 DOE Laser Module 520nm, green, 5mW, DOE 13x13 DOTS - PC - 8x1,2mm 5.3° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R244 470.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R342 Pedido Nr.: 70128345 Diffractive Optical Element DOE Cross - PC - 8x1mm Cross - 52° @ 515 nm 49.50 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!