DDI635-3-24(12x45)-C500
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 24V DC, 12x45mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 532nm (grün) |
| Optical Power | 15mW |
| Laser Class | 2M |
| Divergence | 0.5mrad |
| Fan Angle | 90° |
| Line Thickness | ajustable |
| Operating Distance | 20m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser technology | Solid State (YVO4+KTP) |
| Stability | +/- 10% @ 15-30°C |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | Stainless Steel |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 16mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 21.6 - 26.4, typ 24V DC |
| Operating Current | 40 - 115, typ 75mA |
| Housing Color | verde |
| Connector | CON-M12 |
| Operating Temperature | 15°C - 30°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Warm up time | <15min |
| Weight | 350g |
| Power Supply | Laser Power Supply, Output: 24V DC, 1A, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: max. 24W, 4-Pin Industrial-M12-Connector |
| Protection Class | IPIP 64 |
![]() | MOUNT-BASE-PLATE-01 Pedido Nr.: 70113822 Base plate with mounting mandrel Ø22mm, aluminum 79.75 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFD650-5-3(8x23)-F3000 Pedido Nr.: 70140583 Dot lasermodule, red, 650nm, 5mW, 3V DC, 8x23mm, class 3R, focus 3000mm 10.00 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LB658-50-24(40x210) Pedido Nr.: 70115475 Isolated line laser module, red, 90°, 658nm, 50mW, 24V DC, 40x210mm, Class 2M, incl. mounting bracket 478.91 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!