DDI635-3-24(12x45)-C500
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 24V DC, 12x45mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 905nm (infrarot) |
| Optical Power | 4mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 0.5mrad |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Max. Mod. Frequency | 100kHz |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 10 - 30, typ 20mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 9.5g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE219-635-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70110791 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE Circle - PMMA - 8x1mm 34° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 1 with DOE-DE-R219 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD635-5-3(12X54)-DOE Pedido Nr.: 70159257 focusable isolated DOE lasermodule, red, 635nm, 5mW, 3V DC, 12x54mm, class 3R, prepared for mounting a standard DOE 8x1,2mm 115.88 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFD532-1-3(12x60)-001 Pedido Nr.: 70105612 isolated Dot lasermodule, green, 532nm, 1mW, 3V DC, 12x60mm, class 2 109.16 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH850-30-3(22x65)-NT Pedido Nr.: 70139372 focusable Dot lasermodule, infrared, 850nm, 30mW, 3V DC, 22x65mm, class 3B with power supply 336.05 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LB660-20-3(12x44)-PWL Pedido Nr.: 70129328 Linelaser, uniform line, red, 660nm, 60°, 20mW, 3V DC, 12x44, laser class 2M 487.31 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE520-4-3(12x34)10DEG-F3000-C130 Pedido Nr.: 70146523 line laser, green, 10°, 520nm, 4mW, 3V DC, 12x34mm, class 1M,Max. line curvature 0.2%, Focus 3m 57.06 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC650-5-24-F(14X55)90-CON21 Pedido Nr.: 70157666 focusable isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 5mW, 24V DC, 14x55mm, class 1, DC-Plug 2.1mm 133.53 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MAGNETIC-MOUNT-PRO-06(48X86) Pedido Nr.: 70160932 MAGNETIC-MOUNT-PRO for Lasermodul 6mm, Diameter 48mm, Height 86mm, 89.83 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!