L520-5-3(10x38)-F5000-C127
Isolierter Linienlaser, 520nm, grün, 5mW, 3-7V DC, 90°, 10x38mm, Laserklasse 1M
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 830nm (infrarot) |
| Optical Power | 0.4mW |
| Laser Class | 1 |
| Divergence | 0.5mrad |
| Beam Diameter | 3mm |
| Operating Distance | 10m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | Belden, Typ 1007, 26AWG |
| Focus | collimated |
| Output Aperture | 3mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 4.5 - 5.5, typ 5V DC |
| Operating Current | 7 - 30, typ 15mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 18g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | LFNT-5 Pedido Nr.: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-15-24(20x135)-M12-DOE Pedido Nr.: 70148640 isolated, adjustable DOE lasermodule, green, 532nm, 15mW, 24V DC, 20x135mm, class 3B, stainless steel housing, incl. Mounting 596.55 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFD532-5-3(16x90)-LFBAT Pedido Nr.: 70135435 Dot lasermodule, green, 532nm, 5mW, 3V DC, 16x90mm, class 3R, incl. battery pack 159.58 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE650-5-3(12x32)20DEG-C200 Pedido Nr.: 70139549 isolated line laser, red, 20°, 650nm, 5mW, 3V DC, 12x32mm, class 1, cable lenght 200mm 63.78 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH532-1-3(10.5x46.5)-F3000 Pedido Nr.: 70129663 ecnomical green laser module 101.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD635-2.5-3(12x34) Pedido Nr.: 70100846 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 2.5mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R 48.66 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!