F635-1-5(42x105x62)
Fiber lasermodule, red, 635nm, 1mW, 5V DC, 42x62x105mm, class 2M, FC connector,…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 532nm (grün) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 0.6mrad |
| Size of Laserdot | <0,5mm@0,4m |
| Operating Distance | 0.4m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser technology | YVO4+KTP |
| Stability | +/- 20% @ 15-30°C |
| Axial Divergence | ±0.25° |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Focus | fixed (4.0m) |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 75 - 225, typ 150mA |
| Battery | CR123A Lithium Battery, 3V 1400mAh |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | 15°C - 30°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Warm up time | <15min |
| Weight | 87g |
![]() | LABEL-DIN-CLASS2-DE Pedido Nr.: 70110838 Safety Label german DIN EN 60825, Class 2, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MULTI-MOUNT-06(45x75) Pedido Nr.: 70115154 Mount for Lasermodul 6mm, Diameter 45mm, Height 75mm 66.30 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R257 Pedido Nr.: 70108149 Diffractive Optical Element DOE 51x51 Dots PC 8x1.2mm 31,8° @660nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE635-15-5(14x55)90-F1000 Pedido Nr.: 70126334 isolated Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 15mW, 5V DC, 14x55mm, focus 1m, class 2, Cablelength 500mm 344.45 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R280 Pedido Nr.: 70113143 Diffractive Optical Element DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 60° @635nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R265 Pedido Nr.: 70108224 Diffractive Optical Element DOE 1:19 Dot Line PC 8x1.2mm 13,7° @650nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-15-230(35x210)-DOE Pedido Nr.: 70115291 focusable isolated DOE lasermodule, green, 532nm, 15mW, 230V AC, 35x210mm, class 3B 638.57 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD635-2.5-27(12x50)-AP-FM-IV Pedido Nr.: 70137309 Isolated Dot Laser, red 635nm, 2.5mW, 21-27V DC, Laser class 3R, 12x50mm, MTTF at 40°C 10000h, at 23°C 25000h, axial parallel 105.64 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE263-532-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70111200 DOE Laser Module 532nm, green, 5mW, DOE 1:5 Dot Line PC 8x1.2mm 5,9° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R263 369.66 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!