MAGNETIC-MOUNT-PRO-07(48X86)
MAGNETIC-MOUNT-PRO for Lasermodul 7mm, Diameter 48mm, Height 86mm,
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 7mW |
| Laser Class | 3B |
| Divergence | 0.8mrad |
| Size of Laserdot | ajustable |
| Operating Distance | 50m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 3V DC |
| Operating Current | 60 - 120, typ 80mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 17g |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E532-5-3(24x120)APT20 Pedido Nr.: 70102499 focusable isolated Expander lasermodule, green, 532nm, 5mW, 3V DC, 24x120mm, class 2M 310.84 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE259-635-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70111538 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 5 Rings PC 8x1.2mm 28,2° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R259 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-1-5(8X21)-ADJ-CON Pedido Nr.: 70191042 Adjustable isolated dot laser module, red, 650nm, 1mW, 3-5V DC, 8x21mm, Class 2, with 2.1mm DC hollow plug 46.97 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-1-3-F(12x50) Pedido Nr.: 70125764 focusable isolated Dot lasermodule, green, 532nm, 1mW, 3V DC, 12x50mm, class 2 218.40 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E532-10-3(43x200)APT30 Pedido Nr.: 70102543 Isolated Expander lasermodule, green, 532nm, 10mW, 3V DC, 43x200mm, class 2M 420.08 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-5-5-F(12x45)60 Pedido Nr.: 70148220 Adjustable Line laser, red, 650 nm, 60°, 5 mW, 5 V DC, Ø12x45 mm, Laser Class 2, Focus abjustable 46.97 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DF670-3-3(12x34) Pedido Nr.: 70101546 focusable isolated Dot lasermodule, red, 670nm, 3mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R 42.77 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R254 Pedido Nr.: 70108101 Diffractive Optical Element DOE 25 LINES - PC - 8x1,2mm 37.7° @660nm 49.50 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!