F450-50-3(14x147)-S-FIBER3M
Fiber lasermodule, blue, 450nm, 50mW, 3V DC, 14x147mm, class 3B, FC connector,…
Vous vous étonnez de trouver ici des prix communiqués ouvertement ? Vous obtenez uniquement des offres individuelles auprès d'autres fournisseurs ? Notre évaluation des prix est également basée sur la transparence, la confiance et le même traitement de tous nos clients – et vous avez la possibilié de comparer!
| Unité: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Réduction: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Point |
| Wavelength | 532nm (grün) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 0.6mrad |
| Size of Laserdot | <0,5mm@0,4m |
| Operating Distance | 0.4m |
| Optics | Lentille de verre revêtue d'AR |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser technology | YVO4+KTP |
| Stability | +/- 20% @ 15-30°C |
| Axial Divergence | ±0.25° |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Focus | fixed (4.0m) |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 75 - 225, typ 150mA |
| Battery | CR123A Lithium Battery, 3V 1400mAh |
| Housing Color | noir |
| Operating Temperature | 15°C - 30°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Warm up time | <15min |
| Weight | 87g |
![]() | LABEL-DIN-CLASS2-DE Référence: 70110838 Safety Label german DIN EN 60825, Class 2, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DP635-0.7-5(10.6x12.2)-F50 Référence: 70140859 Dot lasermodule, red, 635nm, 0.7mW, 5V DC, 10.6x12.2mm, class 2 94.03 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-1-5(8x21)-C180 Référence: 70106695 isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 5V DC, 8x21mm, class 2 28.49 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC850-5-3-F(14X45) Référence: 70153811 focusable isolated Line lasermodule, infrared, 90°, 850nm, 5mW, 3V DC, 14x55mm, class 3R 193.19 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI635-1-12(12x45)-F100-AP Référence: 70119930 Isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 12V DC, 12x45mm, class 2 115.88 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE247-532-5-3(16x90)-NT Référence: 70111057 DOE Laser Module 532nm, green, 5mW, DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 25° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2 with DOE-DE-R247 369.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R258 Référence: 70108156 Diffractive Optical Element DOE 11x11 Dots PC 8x1.2mm 39.2° @635nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| Mount-16(30x65) Référence: 70113594 Mount for laser module 16mm, diameter 30mm, height 65mm 58.74 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LABEL-DIN-CLASS2-EN Référence: 70115024 Safety Label english DIN EN 60825, Class 2, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
Selon le domaine d'application, il convient de prendre en compte différents aspects relatifs à la sécurité. Pour en savoir plus, consultez notre livre pratique de sécurité
Voir le guide de sécurité
Des modules laser avec échantillons géométriques pour de nombreuses applications pratiques.
Découvrez davantage!