CB635-5-3(16x45)
Isoliertes Kreuz Lasermodul, rot, 90°, 635nm, 5mW, 3V DC, 16x45mm, Klasse 1
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | DOE |
| Wellenlänge | 635nm (rot) |
| Optische Leistung | 5mW |
| Laserklasse | 3R |
| Divergenz | 0.5mrad |
| Arbeitsabstand | 50m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser Technologie | Single Mode Diode |
| Stabilität | +/- 3% @ -10-50°C |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 300mm |
| Kabeltyp | 18AWG, black, 3,6mm |
| Fokus | einstellbar |
| Austrittsdurchmesser Optik | 5mm |
| Potential des Gehäuses | isoliert |
| Lebensdauer | >10000h |
| Betriebsspannung | 4.7 - 5.3, typ 5V DC |
| Betriebsstrom | 30 - 70, typ 51mA |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Anschlussstecker | CON-USB-A |
| Betriebstemperatur | -20°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Gewicht | 30g |
| Abisolierlänge des Kabelmantels | 50mm |
![]() | LFNT-5 Best.Nr: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
| DD635-5-3(12X54)-DOE Best.Nr: 70159257 Restposten Justierbares isoliertes DOE Lasermodul, rot, 635nm, 5mW, 3V DC, 12x54mm, Klasse 3R, geeignet zum Einbau eines Standard DOE mit 8x1,2mm 115.88 EUR |
| DOE249-635-5-5(10X24)-ADJ-CON Best.Nr: 70157444 DOE Lasermodul 635nm, rot, 5mW, DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 45° @633nm, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Klasse 1M mit DOE-DE-R249, inkl. DC-Hohlstecker 2.5mm 113.36 EUR |
| DOE342-520-15-24(20X135)-M12 Best.Nr: 70156010 Isoliertes, fokussierbares DOE Lasermodul, grün, 520nm, 15mW, 24V DC, 20x135mm, Klasse 2M, Edelstahlgehäuse, inkl. Halterung, mit DOE-DE-R342 (Kreuz) 52° @520nm 781.43 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten