CB635-5-3(16x45)
Isoliertes Kreuz Lasermodul, rot, 90°, 635nm, 5mW, 3V DC, 16x45mm, Klasse 1
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | DOE |
| Wellenlänge | 635nm (rot) |
| Optische Leistung | 5mW |
| Laserklasse | 1M |
| Divergenz | 1mrad |
| Optik | acryl lense |
| Laser Technologie | Single Mode Diode |
| Schutzlinse | Ja |
| Abmaße | |
| Material | Messing |
| Kabellänge | 100mm |
| Kabeltyp | 26AWG, 0,14mm² |
| Fokus | einstellbar |
| Austrittsdurchmesser Optik | 6mm |
| Potential des Gehäuses | VDD(+) |
| Lebensdauer | >3000h |
| Betriebsspannung | 3 - 5, typ 5V DC |
| Betriebsstrom | 15 - 70, typ 30mA |
| Gehäusefarbe | brass |
| Anschlussstecker | 2.5 mm DC socket (GND pole inner) |
| Betriebstemperatur | -20°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Gewicht | 8.5g |
| Netzteil | Power Supply, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max, Connector 2,5x5,5x9,5mm center negative |
| Alpha | 8.3° |
| Beta | 8.3° |
| Gamma | 11.8° |
| Delta | 0.36° |
| a | 14.6mm |
| b | 14.6mm |
| c | 20.6mm |
| d | 0.6mm |
| Durchmesser (ohne Halterung) | 8mm |
| Material | PC |
![]() | AM1-1203SZ Best.Nr: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
| DOE342-520-15-24(20X135)-M12 Best.Nr: 70156010 Isoliertes, fokussierbares DOE Lasermodul, grün, 520nm, 15mW, 24V DC, 20x135mm, Klasse 2M, Edelstahlgehäuse, inkl. Halterung, mit DOE-DE-R342 (Kreuz) 52° @520nm 781.43 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten