CB635-5-3(16x45)
Isoliertes Kreuz Lasermodul, rot, 90°, 635nm, 5mW, 3V DC, 16x45mm, Klasse 1
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | DOE |
| Wellenlänge | 635nm (rot) |
| Optische Leistung | 5mW |
| Laserklasse | 3R |
| Divergenz | 0.5mrad |
| Arbeitsabstand | 10m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Laser Technologie | Single Mode Diode |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 100mm |
| Kabeltyp | Belden, Typ 1007, 26AWG |
| Fokus | einstellbar |
| Austrittsdurchmesser Optik | 5mm |
| Potential des Gehäuses | isoliert |
| Lebensdauer | >5000h |
| Betriebsspannung | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Betriebsstrom | 15 - 45, typ 28mA |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Betriebstemperatur | -20°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Gewicht | 9.5g |
| Netzteil | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
| Abisolierlänge des Leiters | 5mm |
![]() | AM1-1203SZ Best.Nr: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
| DOE249-635-5-5(10X24)-ADJ-CON Best.Nr: 70157444 DOE Lasermodul 635nm, rot, 5mW, DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 45° @633nm, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Klasse 1M mit DOE-DE-R249, inkl. DC-Hohlstecker 2.5mm 113.36 EUR |
| DOE342-520-15-24(20X135)-M12 Best.Nr: 70156010 Isoliertes, fokussierbares DOE Lasermodul, grün, 520nm, 15mW, 24V DC, 20x135mm, Klasse 2M, Edelstahlgehäuse, inkl. Halterung, mit DOE-DE-R342 (Kreuz) 52° @520nm 781.43 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten