LD532-20-3(20x80)45-PL
Isoliertes Linien Lasermodul, grün, 45°, 532nm, 20mW, 3V DC, 20x80mm, Klasse 2
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | DOE |
| Wellenlänge | 650nm (rot) |
| Optische Leistung | 10mW |
| Laserklasse | 3R |
| Divergenz | 1mrad |
| Optik | acryl lense |
| Laser Technologie | diode |
| Schutzlinse | Ja |
| Abmaße | |
| Material | Messing |
| Kabellänge | 100mm |
| Kabeltyp | 26AWG, 0,14mm² |
| Fokus | einstellbar |
| Austrittsdurchmesser Optik | 6mm |
| Potential des Gehäuses | VDD(+) |
| Lebensdauer | >3000h |
| Betriebsspannung | 3 - 6, typ 5V DC |
| Betriebsstrom | 30 - 100, typ 65mA |
| Betriebstemperatur | -20°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Gewicht | 8.5g |
| Alpha | 41.8° |
| Beta | 30.3° |
| Gamma | 3° |
| Delta | 30.3° |
| a | 76.3mm |
| b | 54.1mm |
| c | 5.4mm |
| d | 54.1mm |
| Durchmesser (ohne Halterung) | 8mm |
| Material | PC |
![]() | AM1-1203SZ Best.Nr: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
| DOE219-520-5-3-F(16x65)-QCW Best.Nr: 70145403 Fokussierbares Punkt Lasermodul, grüne Laserdiode, 520nm, 5mW, 3V DC, 16x65mm, Klasse 2M, interne Modulation, inkl. DOE219 (Kreis 31,2° @592nm) 386.47 EUR |
| DD635-30-24(20x135)-M12-DOE Best.Nr: 70148701 Isoliertes, fokussierbares DOE Lasermodul, rot, 635nm, 30mW, 24V DC, 20x135mm, Klasse 3B, Edelstahlgehäuse, inkl. Halterung 747.82 EUR |
| DOE213-635-1-3(12X38) Best.Nr: 70159295 Justierbares isoliertes DOE Lasermodul, rot, 635nm, 1mW, 3V DC, 12x38mm, Klasse 1, mit DOE-DE-R213, 11 Linien 184.79 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten