DI650-0.4-3(8x21)-F61
isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 0.4mW, 3V DC, 8x21mm, class 1, spotsize <…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 10mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 1mrad |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | diode |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 6mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 3 - 6, typ 5V DC |
| Operating Current | 30 - 100, typ 65mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 8.5g |
| Alpha | 41.8° |
| Beta | 30.3° |
| Gamma | 3° |
| Delta | 30.3° |
| a | 76.3mm |
| b | 54.1mm |
| c | 5.4mm |
| d | 54.1mm |
| Diameter (without holder) | 8mm |
| Material | PC |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
| DOE396-635-10-5-F(16X62) Pedido Nr.: 70184693 Adjustable isolated DOE laser module, red, 635nm, 10mW, 5V DC, 16x62mm, Class 2, including DOE-DE-R396 268.82 EUR |
| DOE262-520-5-3-F(16X65)-QCW Pedido Nr.: 70184532 Focusable DOE laser module, green, 520nm, 5mW, 3V DC, 16x65mm, class 2M, internal modulation, with DOE-DE-R262 378.07 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!