LFD635-1-3(12x30.5)
Justierbares Punkt Lasermodul, rot, 635nm, 1mW, 3V DC, 12x30.5mm, Klasse 2
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | DOE |
| Wellenlänge | 520nm (grün) |
| Optische Leistung | 5mW |
| Laserklasse | 2M |
| Divergenz | 0.5mrad |
| Arbeitsabstand | 5m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Laser Technologie | Single Mode Diode |
| Stabilität | +/- 3% @ -10-50°C |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 100mm |
| Kabeltyp | 28AWG, Typ 1061, UL1061 |
| Fokus | einstellbar |
| Austrittsdurchmesser Optik | 5mm |
| Potential des Gehäuses | isoliert |
| Lebensdauer | >6000h |
| Betriebsspannung | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Betriebsstrom | 150 - 220, typ 180mA |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Betriebstemperatur | -10°C - 60°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Gewicht | 24g |
| Netzteil | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
| Interne Modulationsfrequenz | 1kHz |
| Abisolierlänge des Leiters | 5mm |
![]() | AM1-1203SZ Best.Nr: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-1-5(9x21)110-F1000 Best.Nr: 70142273 Linien Lasermodul, rot, 110°, 650nm, 1mW, 3-5V DC, 9x21mm, Klasse 1 36.89 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R269 Best.Nr: 70123272 Diffraktives optisches Element DOE 10 Ringe - PC - 8x1,2mm 51.4° @515nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R268 Best.Nr: 70123265 Diffraktives optisches Element DOE Kreis - PC - 8x1,2mm 42.1° @488nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFD650-1-12(9x20)-C400-JST Best.Nr: 70124248 Punkt Lasermodul, rot, 650nm, 1mW, 12V DC, 9x20mm, Klasse 2, Leitung 400mm, mit JST Stecker C200030-03-90-01 15.88 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC532-5-5-F(16x65) Best.Nr: 70134223 Justierbares Linien Lasermodul, grün, 90°, 532nm, 5mW, 5V DC, 16x65mm, Klasse 1 235.21 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten