DOE354-532-10-3-F(12x55)
Verstellbarer DOE Laser, grün, 532nm, 10mW, 3V DC, Laserklasse 2M, 12x55mm, ink…
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | Linie |
| Wellenlänge | 650nm (rot) |
| Optische Leistung | 16mW |
| Laserklasse | 2 |
| Divergenz | 1mrad |
| Öffnungswinkel | 90° |
| Liniendicke | <1.5mm@3m |
| Arbeitsabstand | 5m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Laser Technologie | Single Mode Diode |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 100mm |
| Kabeltyp | Belden, Typ 1007, 26AWG |
| Fokus | fixed (3000mm) |
| Austrittsdurchmesser Optik | 5.5mm |
| Potential des Gehäuses | isoliert |
| Maximale Modulationsfrequenz | 100kHz |
| Lebensdauer | >5000h |
| Betriebsspannung | 4.5 - 5.5, typ 5V DC |
| Betriebsstrom | 40 - 85, typ 65mA |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Betriebstemperatur | -20°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Gewicht | 22g |
| Netzteil | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. |
| Abisolierlänge des Leiters | 5mm |
![]() | LFNT-5 Best.Nr: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE245-635-5-6(10x22)-F300 Best.Nr: 70115000 DOE Lasermodul 635nm, rot, 5mW, DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 10°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Klasse 2M mit DOE-DE-R245 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLH635-4-5(16x45) Best.Nr: 70101775 Moduliertes isoliertes Linien Lasermodul, rot, 90°, 635nm, 4mW, 5V DC, 16x45mm, Klasse 1 94.03 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB670-1-3-FA(14x45) Best.Nr: 70100457 Isoliertes Punkt Lasermodul, rot, 670nm, 1mW, 3V DC, 14x45mm, Klasse 2 46.97 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DC670-2.2-3(8x25) Best.Nr: 70100815 Justierbares isoliertes Punkt Lasermodul, rot, 670nm, 2.2mW, 3V DC, 8x25mm, Klasse 3R 36.89 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-30-3(20x80) Best.Nr: 70101423 Punkt Lasermodul, grün, 532nm, 30mW, 3V DC, 20x80mm, Klasse 3B 361.26 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PICO-LENS-CLEANING-PEN-MICRO Best.Nr: 70159707 Professioneller Optik-Reinigungsstift für Lasermodule 12.52 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD650-9-3(14x45) Best.Nr: 70101959 Justierbares isoliertes Punkt Lasermodul, rot, 650nm, 9mW, 3V DC, 14x45mm, Klasse 3B 76.39 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-6-3(12x32) Best.Nr: 70101898 Linien Lasermodul, rot, 90°, 650nm, 6mW, 3V DC, 12x32mm, Klasse 1 77.23 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten