F640-50-5(14x50)-FIBER3M
Fiber lasermodule, red, 640nm, 50mW, 5V DC, 14x50mm, class 3B, FC connector, Fi…
Vous vous étonnez de trouver ici des prix communiqués ouvertement ? Vous obtenez uniquement des offres individuelles auprès d'autres fournisseurs ? Notre évaluation des prix est également basée sur la transparence, la confiance et le même traitement de tous nos clients – et vous avez la possibilié de comparer!
| Unité: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Réduction: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 1mW |
| Laser Class | 2M |
| Divergence | 1mrad |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | diode |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | Laiton |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | fixe |
| Output Aperture | 6mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 3 - 6, typ 5V DC |
| Operating Current | 20 - 45, typ 30mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 8.5g |
| Alpha | 5.3° |
| Beta | 3.7° |
| Gamma | 0.31° |
| Delta | 3.7° |
| a | 9.3mm |
| b | 6.5mm |
| c | 0.54mm |
| d | 6.5mm |
| Diameter (without holder) | 8mm |
| Material | PC |
![]() | AM1-1203SZ Référence: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R285 Référence: 70118650 Diffractive Optical Element DOE Hexagon - PC - 8x1,2 mm 7.5° @780nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB520-50-5(20x60) Référence: 70148053 Punktlaser, grün, 520 nm, 50 mW, 5 V DC, Ø20x60 mm, Laser Klasse 3R, Fokus fixiert (5.0m), Kabellänge 100 mm 420.08 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DA650-2.5-3(13x43.5)-F40000-C127 Référence: 70129625 Dot Lasermodule, red, 650nm, 2.5mW, 3-5V DC, 13x43.5mm, class 3R, ultra far red dot 128.49 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R249 Référence: 70108057 Diffractive Optical Element DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 45° @633nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MULTI-MOUNT-12(45x75)-MAGNETIC Référence: 70132311 Mount for Lasermodul 12mm, Diameter 45mm, Height 75mm, Magnetic Mount 72.18 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE249-638-60-3-F(20X100) Référence: 70181463 Adjustable High Power DOE Laser, rot, 638nm, 60mW, 3V DC, Klasse 2M, incl. DOE Cross - PC - 8x1,2mm 45° @633nm 596.55 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI635-2.5-5(8x21)-NO-MONITOR Référence: 70106831 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 2.5mW, 5V DC, 8x21mm, class 3R 44.45 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB532-1-3(13x60)-F5000 Référence: 70129700 Dot Lasermodule, green, 532nm, 1mW, 3V DC, 13x60mm, class 2 210.00 EUR |
Selon le domaine d'application, il convient de prendre en compte différents aspects relatifs à la sécurité. Pour en savoir plus, consultez notre livre pratique de sécurité
Voir le guide de sécurité
Des modules laser avec échantillons géométriques pour de nombreuses applications pratiques.
Découvrez davantage!