DG635-3-3(12x34)
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R
Vous vous étonnez de trouver ici des prix communiqués ouvertement ? Vous obtenez uniquement des offres individuelles auprès d'autres fournisseurs ? Notre évaluation des prix est également basée sur la transparence, la confiance et le même traitement de tous nos clients – et vous avez la possibilié de comparer!
| Unité: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Réduction: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Ligne |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 600mW |
| Laser Class | 3B |
| Divergence | 1mrad |
| Fan Angle | 45° |
| Line Thickness | 30mm-80mm |
| Operating Distance | 8m |
| Optics | Lentille de verre revêtue d'AR |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 5000mm |
| Wire type | 22AWG, black, 3,6mm |
| Focus | collimated |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 230V AC |
| Operating Current | 100 - 400, typ 300mA |
| Housing Color | noir |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 200g |
| Protection Class | IPIP 67 |
![]() | NF-S-419424-1-16A Référence: 70115031 Power Line Filter 16A 250V AC, 50/60Hz to protect Lasermodules from voltage peaks 144.45 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB670-2.5-3-FA(14x45) Référence: 70120059 isolated Dot lasermodule, red, 670nm, 2.5mW, 3V DC, 14x45mm, class 3R, Round spot 136.05 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE223-635-5-5(10x24)-ADJ Référence: 70134056 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 2 x 2 + 1 Dots - PMMA - 8x1mm 16.1° @635nm, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Class 3R with DOE-DE-R223 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH532-20-24(20x80)-F1600-M12 Référence: 70126983 isolated Line lasermodule, green, 90°, 532nm, 20mW, 24V DC, 20x80mm, class 2M, with connector M12 without cable 403.28 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE243-635-5-6(10x22) Référence: 70112160 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 17x17 Dots - PMMA - 8x1mm 7°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R243 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD532-30-230(40x210) Référence: 70110234 isolated Line lasermodule, green, 90°, 532nm, 30mW, 230V AC, 40x210mm, class 2M, incl. Mounting 419.33 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD635-1-5(12x25) Référence: 70107586 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 5V DC, 12x25mm, class 2 48.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DDI650-7-5(14x34) Référence: 70115413 isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 7mW, 5V DC, 14x34mm, class 3R 235.21 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD650-0.4-3(12x34)-C300 Référence: 70139105 adjustable dot laser, red, 650nm, 0.4mW, 3V DC, 12x34mm, class 1, wire lenght 300mm 41.09 EUR |
Selon le domaine d'application, il convient de prendre en compte différents aspects relatifs à la sécurité. Pour en savoir plus, consultez notre livre pratique de sécurité
Voir le guide de sécurité
Des modules laser avec échantillons géométriques pour de nombreuses applications pratiques.
Découvrez davantage!