MLD532-5-5(20x80)
modulated Line lasermodule, green, 90°, 532nm, 5mW, 5V DC, 20x80mm, class 1
Vous vous étonnez de trouver ici des prix communiqués ouvertement ? Vous obtenez uniquement des offres individuelles auprès d'autres fournisseurs ? Notre évaluation des prix est également basée sur la transparence, la confiance et le même traitement de tous nos clients – et vous avez la possibilié de comparer!
| Unité: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Réduction: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 450nm (blau) |
| Optical Power | 40mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 0.5mrad |
| Operating Distance | 10m |
| Optics | Lentille de verre revêtue d'AR |
| Laser technology | diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 130mm |
| Wire type | 18AWG, black, 3,6mm |
| Focus | réglable |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | isolé |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 5 - 30, typ 15mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 9.5g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
| Stripping of wire | 10mm |
| Stripping of cable cover | 20mm |
![]() | AM1-1203SZ Référence: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
| DOE249-638-60-3-F(20X100) Référence: 70181463 Adjustable High Power DOE Laser, rot, 638nm, 60mW, 3V DC, Klasse 2M, incl. DOE Cross - PC - 8x1,2mm 45° @633nm 596.55 EUR |
| DOE254-532-50-230(40x210) Référence: 70147926 focusable isolated DOE line lasermodule, green, 532nm, 50mW, 230V AC, 40x210mm, class 3R, incl. mounting, incl. DOE-DE-R254 932.69 EUR |
| DOE258-635-10-3(12X38)-ADJ Référence: 70191356 Adjustable isolated DOE laser module, red, 635nm, 10mW, 3V DC, 12x38mm, Class 2M, with DOE-R258 dot matrix 11X11 226.81 EUR |
| DOE280-638-60-3-F(20X100) Référence: 70181470 Adjustable High Power DOE Laser, rot, 638nm, 60mW, 3V DC, Klasse 3R, incl. DOE Cross - PC - 8x1,2mm 60° @635nm 596.55 EUR |
Selon le domaine d'application, il convient de prendre en compte différents aspects relatifs à la sécurité. Pour en savoir plus, consultez notre livre pratique de sécurité
Voir le guide de sécurité
Des modules laser avec échantillons géométriques pour de nombreuses applications pratiques.
Découvrez davantage!