DB635-1-3-FA(14x45)-AP
isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 3V DC, 14x45mm, class 2, axial paral…
Vous vous étonnez de trouver ici des prix communiqués ouvertement ? Vous obtenez uniquement des offres individuelles auprès d'autres fournisseurs ? Notre évaluation des prix est également basée sur la transparence, la confiance et le même traitement de tous nos clients – et vous avez la possibilié de comparer!
| Unité: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Réduction: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Ligne |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 1 |
| Divergence | 1mrad |
| Fan Angle | 90° |
| Line Thickness | <2mm@2m |
| Operating Distance | 2m |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Focus | fixed (2000mm) |
| Output Aperture | 6mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 2.8 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 20mA |
| Battery | LR44/AG13 alkaline battery, 1.5V |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 25g |
![]() | LABEL-DIN-CLASS1-DE Référence: 70110821 Safety Label german DIN EN 60825, Class 1, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PICOMARK-650-600-135DEG Référence: 70159400 collimated isolated Line lasermodule, red, 135°, 650nm, 600mW, 230V, 80x80mm, class 3B 873.87 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DC650-1-3(8x25) Référence: 70100068 focusable isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 3V DC, 8x25mm, class 2 41.09 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE287-635-5-3(16x90)-NT Référence: 70119046 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 41 LINES - PC - 8x1,2mm 63° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R287 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R247 Référence: 70108033 Diffractive Optical Element DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 25° @645nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DC850-0.3-6(8x26) Référence: 70152470 Focusable Dot lasermodule, infrared, 850nm, min. 0.3mW, max. 0.4mW, 6V DC, 8x26mm, class 1 52.02 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DBI650-1-3-FA(12x40) Référence: 70135671 isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 3V DC, 12x40mm, class 2 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| AMH650-10-5(14x45) Référence: 70106787 modulated focusable isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 10mW, 5V DC, 14x45mm, class 3B 226.81 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LABEL-DIN-CLASS1M-IR-EN Référence: 70119589 Safety Label english DIN EN 60825, Class 1M, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
Selon le domaine d'application, il convient de prendre en compte différents aspects relatifs à la sécurité. Pour en savoir plus, consultez notre livre pratique de sécurité
Voir le guide de sécurité
Des modules laser avec échantillons géométriques pour de nombreuses applications pratiques.
Découvrez davantage!