F635-1-5(42x105x62)
Fiber lasermodule, red, 635nm, 1mW, 5V DC, 42x62x105mm, class 2M, FC connector,…
Vous vous étonnez de trouver ici des prix communiqués ouvertement ? Vous obtenez uniquement des offres individuelles auprès d'autres fournisseurs ? Notre évaluation des prix est également basée sur la transparence, la confiance et le même traitement de tous nos clients – et vous avez la possibilié de comparer!
| Unité: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Réduction: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 0.8mrad |
| Line Thickness | <0.5mm@0.25m |
| Operating Distance | 0.5m |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | diode |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | Laiton |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | fixed (250mm) |
| Output Aperture | 6mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 3 - 6, typ 5V DC |
| Operating Current | 25 - 65, typ 45mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 8.5g |
| Alpha | 10° |
| a | 18mm |
| Diameter (without holder) | 8mm |
| Material | PC |
![]() | AM1-1203SZ Référence: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R265 Référence: 70108224 Diffractive Optical Element DOE 1:19 Dot Line PC 8x1.2mm 13,7° @650nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| CB650-5-5(9x26)60-ADJ Référence: 70135329 Adjustable Cross lasermodule, red, 60°, 650nm, 5mW, 3-5V DC, 9x26mm, class 1 35.21 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R241 Référence: 70107975 Diffractive Optical Element DOE 21x21 DOTS - PC - 8x1,2mm 6.8° @635nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH532-1-3(10.5x46.5)-F3000 Référence: 70129663 ecnomical green laser module 101.60 EUR |
| DC520-4-3(10.5x37.5)-SPRING Référence: 70129588 Dot laser, 520nm, green, 4mW, 3-5V DC,10.5x37.5mm, class 3R, spring type 201.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE205-635-1-3(12x38)-C1500 Référence: 70128833 focusable isolated DOE lasermodule, red, 635nm, 1mW, 3V DC, 12x38mm, class 1M, inkl. DOE R205 Cross pattern 5° fan angle 167.98 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB635-1-3-FA(14x45)-F50-AP Référence: 70109481 Isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 3V DC, 14x45mm, class 2 53.70 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE206-635-5-6(10x22) Référence: 70112061 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 17x17 Dots - PMMA - 8x1mm 21°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R206 104.96 EUR |
Selon le domaine d'application, il convient de prendre en compte différents aspects relatifs à la sécurité. Pour en savoir plus, consultez notre livre pratique de sécurité
Voir le guide de sécurité
Des modules laser avec échantillons géométriques pour de nombreuses applications pratiques.
Découvrez davantage!