DOE257-635-5-5(10x24)-ADJ
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 51x51 Dots PC 8x1.2mm 31,8° @660nm, 5V DC…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 2M |
| Divergence | 1mrad |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | diode |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | fijo |
| Output Aperture | 6mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 3 - 6, typ 5V DC |
| Operating Current | 25 - 65, typ 45mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 8.5g |
| Alpha | 25° |
| Beta | 1.11° |
| a | 44mm |
| b | 1.94mm |
| Diameter (without holder) | 8mm |
| Material | PMMA |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R220 Pedido Nr.: 70123258 Diffractive Optical Element DOE 1: 16 Dot Circle - PC - 8x1,2mm 45.5° @515nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD635-1-24(12x50)-C3500 Pedido Nr.: 70126068 isolated Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 1mW, 24V DC, 12x50mm, cable length 3,5m, class 1 79.75 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH520-20-5(20x90)110-PWL-ADJ Pedido Nr.: 70134735 Adjustable isolated Line lasermodule, green, 110°, 520nm, 20mW, uniform line intensity, Powell lens, 5V DC, 20x90mm, class 2M, with connector 705.80 EUR |
![]() | |
|---|---|
| CB635-2-3(16x45)-F250-PL Pedido Nr.: 70148893 isolated Cross lasermodule, red, 90°, 635nm, 2mW, 3V DC, 16x45mm, class 1, Focus 250mm 63.78 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-5-5(14x45)10DEG-F1800 Pedido Nr.: 70125894 isolated Line lasermodule, red, 10°, 650nm, 5mW, 5V DC, 14x45mm, class 2M 99.08 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE218-635-5-3-F(12x38) Pedido Nr.: 70119725 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE Cross - PMMA - 8x1mm 15°, 3V DC, Ø12x38mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R218 210.00 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE254-635-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70111484 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 25 LINES - PC - 8x1,2mm 37° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R254 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD520-5-4.5(26x130)-S-F6000 Pedido Nr.: 70134711 Dot lasermodule, green, 520nm, 5mW, 4.5V DC, 26x130mm, class 3R 226.81 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!