F520-1-5(18x39x11)-USB-FIBER5000
Fiber lasermodule, green, 520nm, 1mW, 5V DC, 18x39x11mm, class 2M, Light diffus…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 670nm (rot) |
| Optical Power | 4mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 1mrad |
| Size of Laserdot | ajustable |
| Operating Distance | 40m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | diode |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 20 - 55, typ 35mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 17g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-5-3(20x80) Pedido Nr.: 70101119 isolated Dot lasermodule, green, 532nm, 5mW, 3V DC, 20x80mm, class 3R 176.39 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI635-1-3(8x21) Pedido Nr.: 70100563 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 3V DC, 8x21mm, class 2 39.41 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E650-2-3(24x96)APT20 Pedido Nr.: 70102437 focusable isolated Expander lasermodule, red, 650nm, 2mW, 3V DC, 24x96mm, class 3R 210.00 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E520-12-5-20(24x96) Pedido Nr.: 70125597 Expander laser, green, 520nm, 12mW, 5V DC, 24x96mm, class 3R, elliptical beam profil 537.73 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LI650-4-5(8x26)20DEG-F40 Pedido Nr.: 70112610 isolated line laser, red, 20°, 650nm, 4mW, 5V DC, 8x26mm, class 1 44.45 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLD532-15-5(20x80) Pedido Nr.: 70101294 Line lasermodule, green, 90°, 532nm, 15mW, 5V DC, 20x80mm, class 2M 453.70 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB808-120-3(22x65) Pedido Nr.: 70100754 focusable isolated Dot lasermodule, infrared, 808nm, 120mW, 3V DC, 22x65mm, class 3B 147.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH980-200-3(22x65) Pedido Nr.: 70102130 focusable isolated Dot lasermodule, infrared, 980nm, 200mW, 3V DC, 22x65mm, class 3B 176.39 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!