DI650-0.4-3(8x21)
Isolated point laser module, red, 650nm, 0.4mW, 3V DC, 8x21mm, Class 1
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 670nm (rot) |
| Optical Power | 1mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 0.2mrad |
| Beam Diameter | 8mm |
| Size of Laserdot | <4mm@10m |
| Operating Distance | 50m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | collimated |
| Output Aperture | 8mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 20 - 45, typ 30mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 24g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E532-5-3(43x200)APT30 Pedido Nr.: 70102505 isolated Expander lasermodule, green, 532nm, 5mW, 3V DC, 43x200mm, class 1M 344.45 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLD532-5-5(20x80) Pedido Nr.: 70101164 modulated Line lasermodule, green, 90°, 532nm, 5mW, 5V DC, 20x80mm, class 1 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE223-635-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70119367 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 2 x 2 + 1 Dots - PMMA - 8x1mm 16° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R223 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE650-5-3(12x32)20DEG-C200 Pedido Nr.: 70139549 isolated line laser, red, 20°, 650nm, 5mW, 3V DC, 12x32mm, class 1, cable lenght 200mm 63.78 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE219-650-10-6(10x24)-ADJ Pedido Nr.: 70145854 DOE Laser Module 650nm, red, 10mW,DOE solid circle, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Class 3R with DOE-DE-R219 119.24 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD650-5-3(12x32)30 Pedido Nr.: 70115079 isolated Line lasermodule, red, 30°, 650nm, 5mW, 3V DC, 12x32mm, class 1 59.58 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E520-100-5(16x25) Pedido Nr.: 70141153 Expander lasermodule, direct green Laserdiode, 520nm, 100mW, 16x25mm, Laser Class 3R 537.73 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE259-635-1-6(10x22) Pedido Nr.: 70111903 DOE Laser Module 635nm, red, 1mW, DOE 5 Rings PC 8x1.2mm 28,2°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R259 98.24 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!