LD635-1-24(12x50)-C3500
isolated Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 1mW, 24V DC, 12x50mm, cable length…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 638nm (rot) |
| Optical Power | 100mW |
| Laser Class | 3B |
| Divergence | 0.4mrad |
| Size of Laserdot | ajustable |
| Operating Distance | 50m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 200mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 4mm |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 4.5 - 5.5, typ 5V DC |
| Operating Current | 160 - 200, typ 180mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -40°C - 60°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 13g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | LFNT-5 Pedido Nr.: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE221-532-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70110968 DOE Laser Module 532nm, green, 5mW, DOE 1:72 DOT Circle - PMMA - 8x1mm 25° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R221 369.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFD650-1-12(9x20)-C400-JST Pedido Nr.: 70124248 dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 12V DC, 9x20mm, class 2, cable 400mm, with JST Connector C200030-03-90-01 15.88 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DA658-20-5(20x95)-HT-NT Pedido Nr.: 70147513 isolated Dot lasermodule, red, 658nm, 20mW, 5V DC, 20x95mm, class 3B, high temperature, incl. power supply 336.05 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DA635-1-3(11x60)-WP-C500 Pedido Nr.: 70146950 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 3V DC, 11x60mm, class 2, waterproof 88.15 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE532-15-3(25.4x50)360DEG-C1000 Pedido Nr.: 70108347 isolated Line lasermodule, green, 360°, 532nm, 15mW, 3V DC, 25.4x50mm, class 1 495.71 EUR |
![]() | |
|---|---|
| AMDA850-8-3(22X65) Pedido Nr.: 70153408 isolated Dot lasermodule, infrared, 850nm, 8mW, 3V DC, 22x65mm, class 3B, power adjustable (0-3V) 277.23 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-16-24(20X80)-C500-CON21 Pedido Nr.: 70156621 isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 16mW, 24V DC, 20x80mm, class 2, DC-Plug 2.1mm 243.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC532-5-5-F(16x65) Pedido Nr.: 70134223 focusable Line lasermodule, green, 90°, 532nm, 5mW, 5V DC, 16x65mm, class 1 235.21 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!